// Спорт // 23 Марта 2023 г.

Товарищеский матч. Ирландцы победили сборную Латвии

В Дублине в товарищеском матче ирландцы победили сборную Латвии 3:2. Хозяева быстро повели 2:0. Гости сумели отыграться еще до перерыва.

Ирландия: Келлехер, Доэрти (Огбене, 63), О`Ши, Коллинз, Омобамиделе (Иган, 63), О`Дода (Макклейн, 77), Браун, Моламби, Смоллбоун (Хендрик, 82), Обафеми (Джонстон, 64), Фергюсон (Пэрротт, 73).

Латвия: Штейнбор, Савальниекс, Балодис (Ошс, 46), Черномордый, Сорокин, Цыганик (Варславанс, 71), Икауниекс (Яунземс, 66), Тоберс, Зюзин (Савельев, 71), Гутковский (Кроллис, 56), Улдрикис (Икауниекс, 81).

Ирландцы считались очевидным фаворитом матча и активнее начали игру. На 6-й минуте Уильям Смоллбон (Сток-Сити) навесил. Каллум О`Дауда в падении головой отправил мяч в угол ворот 1:0.

На 17-й минуте Мэтью Догерти (31 января перешел из "Тоттенхэма" в мадридский "Атлетико") навесил от боковой линии штрафной площадки и едва не забросил мяч в ворота. Павелс Штейнборс (Ригас) дотянулся до мяча. Майкл Обафеми (арендован "Бернли" у "Суонси") прострелил. 18-летний Эван Фергюсон (Брайтон энд Хоув) добил мяч в сетку 2:0.

На 33-й минуте Робертс Улдрикис (Камбур, Нидерланды) метров с 25 пробил в "девятку" 2:1. На последних секундах первого тайма Артур Зюзин (Ригас) пробил из полукруга перед штрафной. После рикошета мяч оказался в сетке 2:2.

На 64-й минуте дебютант сборной Майкл Джонсон (арендован "Виторией" (Гимараэнш) у "Селтика") на скорости ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу. Защитник сыграл неудачно, пытаясь вынести мяч. Чидози Огбене (Роттерхэм) добил мяч в сетку 3:2.