// Спорт // 23 Января 2011 г.

Кубок Азии: в полуфинал вышли сборные Узбекистана, Кореи, Австралии и Японии

Завершились четвертьфиналы Кубка Азии. Японцы победили сборную Катара 3:2. Узбеки обыграли сборную Иордании 2:1. Два матча завершились победой в дополнительное время со счетом 1:0: Австралия – Ирак и Южная Корея – Иран.

В полуфинале сыграют: Узбекистан – Южная Корея и Япония – Австралия.

Япония – Катар 3:2

На 12-й минуте Себастьян Сория (натурализованный уругваец) ворвался в штрафную, обыграл защитника и и пробил в ближний угол. Вратарь до мяча дотянулся, но парировать не смог 0:1. На 28-й минуте Шинджи Оказаки с угла вратарской перебросил мяч через вратаря. Шинджи Кагава (из "Боруссии" (Дортмунд)) головой сбросил мяч в сетку 1:1.

На 63-й минуте Фабио Монтезине (натурализованный бразилец) после подачи штрафного с фланга вывел катарцев вперед 1:2. На 62-й минуте японцы остались в меньшинстве – Майа Йошида получил второе предупреждение.

На 70-й минуте Шинджи Кагава вышел один на один 2:2. На 90-й минуте арабы сбили в своей штрафной Шинджи Кагаву, но он успел протолкнуть мяч Масахико Инохе, который послал мяч в пустые ворота 3:2.

Узбекистан – Иордания 2:1

На 46-й минуте Сервер Джапаров навесил со штрафного. Улугбек Бакаев в прыжке пробил головой 1:0. На 49-й минуте Ясур Хасанов прострелил. Бакаев с угла вратарской послал мяч в сетку 2:0.

На 58-й минуте иорданцы подали угловой. Амер Диб бьет. Игнатий Нестеров парировал мяч. Башар Бани Ясин пробил еще раз 2:1.

Австралия – Ирак 1:0 (дополнительное время)

На 118-й минуте Мэтт Маккей навесил. Гарри Кьюэлл оторвался от опекуна и пробил головой 1:0.

Южная Корея – Иран 1:0 (дополнительное время)