// Спорт // 23 Февраля 2017 г.

Корреа не реализовал пенальти. "Севилья" победила чемпиона Англии

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Севилья" победила "Лестер" 2:1. Испанцы владели громадным преимуществом. Отлично сыграл голкипер гостей, отразивший пенальти.

"Севилья": Рико, Рами, Эскудеро, Лангле (Каррису, 55), Мариану, Витоло, Н`Зонзи, Насри, Сарабия, Йоветич, Корреа (Иборра, 63)

"Лестер": Шмейхель, Симпсон, Морган, Хут, Фукс, Олбрайтон (Амарти, 88), Дринкуотер, Ндиди, Махрез, Муса (Грэй, 58), Варди

"Севилья" могла разгромить соперника, владея подавляющим преимуществом в первом тайме. Во второй половине встречи "лисы" сумели поймать хозяев на контратаке и добились приемлемого результата.

На 3-й минуте Пабло Сарабия пробил метров с 20 - чуть выше. На 6-й минуте Фукс едва не поразил свои ворота. Он в падении головой отправил мяч вратарю, но так, что Шмейхель едва дотянулся до мяча.

На 14-й минуте хозяева не реализовали пенальти. После удара Корреа Шмейхель мяч поймал.

На 25-й минуте Эскудеро навесил. Сарабия головой пробил в дальний нижний угол 1:0. На 61-й минуте Йоветич прорвался к воротам. В борьбе с двумя защитниками он сумел сделать передачу. Корреа пробил под перекладину 2:0.

На 73-й минуте Дринкуотер прострелил. Варди с линии вратарской вколотил мяч в сетку 2:1.