// Спорт // 23 Февраля 2017 г.

Два мяча и две желтых карточки за три минуты. "Ювентус" в большинстве победил в Португалии

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Ювентус" в гостях победил "Порту" 2:0. Хозяева большую часть матча играли в меньшинстве.

"Порту": Касильяс, Макси Перейра, Маркано, Фелипе, Теллес, Эррера, Данилу Перейра, Невеш (Корона, 61), Брахими (Жота, 73), Андре Силва (Лаюн, 30), Соарес

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер (Дани Алвес, 73), Кьеллини, Барцальи, Сандру, Куадрадо (Пьяца, 67), Хедира, Пьянич, Дибала (Маркизио, 86), Манджукич, Игуаин

Ключевой эпизод матча произошел на 27-й минуте. Защитник "драконов" Алекс Теллес совершил грубый подкат. За три минуты он получил две желтых карточки и покинул поле. "Драконы" остались в меньшинстве.

В первом тайме гости создали несколько опасных моментов, но реализовать их не сумели. На последней минуте первой половины встречи Дибала пробил метров с 30 - мяч попал в штангу.

На 72-й минуте Пьяца из пределов штрафной послал мяч в дальний нижний угол 0:1. Через 2 минуты Сандру прострелил. Дани Алвес принял мяч грудью, а затем нанес сильный удар 0:2.