После 15 домашних побед "Астон Вилла" едва не проиграла аутсайдеру

В стартовом матче восемнадцатого тура чемпионата Англии "Астон Вилла" сыграла вничью с "Шеффилд Юнайтед" 1:1. "Клинки", занимающие предпоследнее место, прервали серию из 15 домашних побед команды Унаи Эмери (серия тянулась с февраля 2023 года).

Бирмингемцы настигли лидирующий "Арсенал" - по 39 очков.

"Астон Вилла": Мартинес, Кэш, Конса, Лангле, Динь (Морено, 74), Бэйли (Дзаньоло, 81), Рамзи, Луиз, Макгинн, Диаби (Дуран, 74), Уоткинс

"Шеффилд Юнайтед": Фодерингем, Богл, Балдок, Трасти, Робинсон, Ларуси (Лоу, 58), Соуза, Бен Слиман (Макети, 76), Норвуд, Арчер (Макберни, 90+1), Брукс (Хамер, 58)

Хозяева владели преимуществом и много атаковали. Гости ушли в оборону и изредка контратаковали.

Голкипер "Шеффилда" Уэсли Фодерингем (бывший вратарь "Глазго Рейнджерс") совершил несколько впечатляющих сэйвов.

В первом тайме гости не провели ни одной перспективной атаки.

На 59-й минуте хозяева забили. Гол был отменен после просмотра видеоповтора.

На 78-й минуте первый опасный момент создали гости. Оливер Норвуд пробил издали. Голкипер справился. На 87-й минуте после розыгрыша штрафного Густаво Хамер прострелил. Воспитанник "Астон Виллы" Кэмерон Арчер отправил мяч в ближний угол 0:1.

Хозяева отыгрались на седьмой минуте компенсированного времени. Отличился Николо Дзаньоло.