"Боруссия" разгромила "Айнтрахт" и вышла на первое место

В матче двадцать девятого тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" разгромила "Айнтрахт" (Франкфурт) 4:0 и вышла на первое место, обогнав "Баварию" на 1 очко.

"Боруссия": Кобель, Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек (Зюле, 25), Геррейру (Вольф, 70), Джан, Брандт (Ройс, 70), Беллингем (Озджан, 77), Аллер (Мукоко, 77), Мален, Адейеми.

"Айнтрахт": Трапп, Бута, Ленц, Тута, Хасебе (Гебур, 70), Гетце, Роде (Борре, 52), Соу, Эбимбе (Алиду, 84), Коло-Муани (Ааронсон, 70), Кнауфф (Камада, 46).

На 19-й минуте Джуд Беллингем получил мяч на линии штрафной и пробил в нижний угол 1:0. Через 5 минут после навеса со штрафного Адейеми головой сбросил мяч. Дониэлл Мален с близкого расстояния отправил мяч в сетку 2:0.

На 41-й минуте Геррейру мягко забросил мяч в штрафную (это его 12-я голевая передача в матчах Бундеслиги в этом сезоне) Матс Хуммельс забил 3:0.

На 66-й минуте Адейеми протаранил оборону гостей по центру и сделал передачу. Мален пробил в дальний нижний угол 4:0.