// Спорт // 22 Сентября 2021 г.

Мойзе Кин забил. "Ювентус" одержал первую победу

В матче пятого тура чемпионата Италии "Ювентус" одержал первую победу - над "Специей" 3:2.

"Специя": Зут, Амиан, Христов, Николау, Бастони, Феррер, Бурабия (Сала, 77), Маджоре (Сальседо, 85), Гьяси, Верде (Манай, 77), Антист (Нзола, 77)

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Данилу, Де Шильо (Алекс Сандру, 46), де Лигт, Рабьо (Бернардески, 67), Маккенни, Бентанкур (Локателли, 46), Дибала, Кин (Мората, 59), Кьеза (Кулушевски, 84)

В первых четырех матчах "Ювентус" набрал только два очка. Такого плохого старта у туринцев не было с 1962 года.

На 28-й минуте Мойзе Кин забил первый гол после возвращения в "Ювентус" 1:0.

На 33-й минуте Бурабия с угла штрафной нанес обводящий удар. Щенсны парировал. Эммануэль Гьяси с фланга вошел в штрафную и точно пробил 1:1.

На 49-й минуте хозяева провели скоростную контратаку. Маджоре делает длинный пас вперед. Янис Антист (в конце августа перешел из "Тулузф") обыграл защитника и пробил в ближний угол 2:1.

На 66-й минуте хозяева могли забить. Но мяч после удара Антиста попал в защитника. В ответной атаке туринцы забили. Кьеза прорвался в штрафную и сравнял счет 2:2.

На 72-й минуте после подачи углового забил Маттейс де Лигт 2:3.