// Спорт // 22 Сентября 2011 г.

Чемпионат Испании: "Валенсия" и "Барселона" сыграли вничью

На стадионе "Месталья" "Валенсия" и "Барселона" сыграли вничью 2:2. "Летучие мыши" дважды выходили вперед, но удержать преимущество не сумели.

"Валенсия": Гуаита, Мигель, Рами, Виктор Руис, Хорди Альба, Пабло Эрнандес, Банега, Альбельда (Тино Коста, 46), Матье (Пьятти, 73), Каналес (Жонас, 69), Солдадо

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль (Алькантара, 63), Масчерано, Абидаль, Хави, Бускетс, Кейта (Адриано, 57), Фабрегас, Педро (Вилья, 57), Месси

На 12-й минуте Жереми Матье прострелил. Эрик Абидаль срезал мяч в свои ворота 1:0. Гости отыгрались через 2 минуты. Несколько защитников пытались прикрыть Месси. Аргентинец сумел отправить мяч в штрафную. Педро пробил в ближний угол 1:1.

На 24-й минуте Матье обыграл на фланге Масчерано и прострелил. Абидаль проиграл борьбу Пабло Эрнандесу, который вывел "Валенсию" вперед 2:1.

На 77-й минуте Месси делает пас. Ошибка защитников. Фабрегас вышел на ударную позицию, и сравнял счет 2:2. В компенсированное время "Валенсия" осталась в меньшинстве. Хорди Альба получил красную карточку.