Битва португальских гигантов. "Бенфика" победила "Порту"

В матче десятого тура чемпионата Португалии столичная "Бенфика" в гостях победила "Порту" 1:0. "Орлы" лидируют, опережая "драконов" на 6 очков.

В "логове драконов" проходило 194-е "О Классико". "Бенфика" одержала 59-ю победу и первую с марта 2019 года.

В первые полчаса команды отвечали атакой на атаку и создали немало интересных моментов.

На 27-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Канадский опорник "драконов" Стивен Эуштакио врезался шипами в ногу соперника и получил вторую желтую карточку.

В большинстве "Бенфика" перехватила инициативу. Роджер Шмидт удачно использовал замены, существенно усилив игру. На 72-й минуте Давид Невеш сделал пас в центр штрафной. Три защитника дали Рафаэлю Силве принять мяч, развернуться и забить победный гол.

Выйдя вперед, "орлы" стали играть на удержание счета.