// Спорт // 22 Июня 2018 г.

В Калининграде швейцарцы победили сербов

Сборная Швейцарии одержала волевую победу над сербами 2:1. На выход из группы претендуют сборные Бразилии, Швейцарии и Сербии.

Сербия: Стойкович, Иванович, Миленкович, Тошич, Коларов, Матич, Миливоевич (81, Радоньич), Тадич, Милинкович-Савич, Костич (64, Ляич), Митрович

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Аканджи, Родригес, Бехрами, Джака, Шакири, Джемаили (73, Эмболо), Цубер (90+3, Дрмич), Сеферович (46, Гавранович)

В первом тайме сербы атаковали опаснее. Митрович постоянно создавал напряженность. А на правом фланге очень активен был Тадич.

Швейцарцы также создали несколько опасных моментов.

На 5-й минуте Митрович выиграл борьбу в воздухе и пробил головой. Зоммер мяч парировал. В следующей атаке сербы забили. Тадич навесил. Митрович в борьбе с Шером пробил головой 1:0.

На 10-й минуте швейцарцы могли отыграться. После рикошета мяч оказался у Джемаили, но тот пробил неточно. На 30-й минуте Цубер вывел Сеферовича один на один. Стойкович парировал мяч на угловой.

На последних секундах первого тайма Тадич нанес удар слету - мяч прошел чуть выше перекладины.

Во втором тайме разыгрался Шакири, что помогло швейцарцам перехватить инициативу.

На 52-й минуте Шакири пробил мяч попал в защитника. Джака нанес удар метров с 25 1:1. На 58-й минуте Шакири с фланга подрезал мяч в дальний угол. Мяч попал в штангу. На 82-й минуте Цубер выскочил один на один. Иванович выбил мяч на угловой. На 84-й минуте Гавранович оказался один перед вратарем. Стойкович мяч поймал.

На 90-й минуте Шакири вышел один на один 1:2.