// Спорт // 22 Июня 2010 г.

Аргентинцы затопили "пиратский корабль". Фоторепортаж

Сборной Греции, чтобы попасть в 1/8 финала, надо было не проиграть аргентинцам. Долгое время экипажу "пиратского корабля" удавалось сдерживать подопечных Марадоны, но в конце встречи они пропустили два мяча.

Сборная Аргентины одержала три победы в трех матчах, и в 1/8 финала сыграет с мексиканцами.

На 33-й минуте Цорвас ошибся на выходе. Агуэро бьет с нескольких метров – защитник подстраховал вратаря и перевел мяч на угловой. На 49-й минуте Самарас ворвался в штрафную, обыграл аргентинца и пробил в дальний угол – немного неточно.

На 69-й минуте Месси нанес опасный удар – Цорвас выручил. На 79-й минуте после подачи углового Демикелис пробил – мяч попал в Милито. Демикелис нанес повторный удар 1:0.

На 85-й минуте Месси совершил сольный проход и пробил в ближний угол – штанга. На 89-й минуте Месси бьет – Цорвас мяч отбил. Расторопнее всех оказался Палермо 2:0.