// Спорт // 22 Июля 2022 г.

Чемпионат мира по легкой атлетике. Бег на 200 метров. Сборная США завоевала три медали, Ямайки - две

В Юджине, Орегон, проходит чемпионат мира по легкой атлетике. В беге на 200 метров весь пьедестал почета заняли американцы.

Национальный рекорд установил Ноа Лайлз (бронзовый призер Токийской олимпиады и двукратный чемпион мира) - 19.31 с.

Вторым финишировал Кенни Беднарек (серебряный призер Токийской олимпиады), третьим - Эррийон Найтон.

В беге на 200 метров золотую и серебряную медали завоевали спортсменки сборной Ямайки. Национальный рекорд установила Шерика Джексон (чемпионка Токийской олимпиады в эстафете и двукратный бронзовый призер той же олимпиады) - 21.45 с.

Второй финишировала Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (в Юджине она стала чемпионкой мира в беге на 100 метров). Бронзовую медаль завоевала "самая быстрая женщина Великобритании" Джеральдина Эшер-Смит.