// Спорт // 22 Января 2015 г.

Месси забил. "Барселона" победила "Атлетико"

В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" победила столичный "Атлетико" 1:0. Единственный гол в конце матча забил Лионель Месси.

Ответный матч состоится в Мадриде 28 января.

"Барселона": Тер Штеген, Даниэл Алвес, Маскерано, Пике, Жорди Альба, Ракитич (Хави, 77), Серхио Бускетс, Иньеста (Бартра, 87), Месси, Луис Суарес, Неймар

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Годин, Миранда, Сикейра, Габи (Хименес, 88), Марио Суарес, Коке, Гризманн (Рауль Гарсия, 66), Арда Туран, Фернандо Торрес (Манджукич, 46)

В первом тайме обе команды играли очень осторожно. Каталонцам удалось создать два момента. На 4-й минуте Неймар метров с 22 пробил в угол ворот. Облак сумел перевести мяч на угловой.

На 35-й минуте Суарес с линии вратарской перебросил мяч через вратаря, но в ворота не попал.

Во втором тайме каталонцы прибавили, но опасных моментов создавали немного. На 85-й минуте Месси не реализовал пенальти, но победный гол забил. Облак парировал мяч после удара аргентинца. Лионель опередил всех и добил мяч в сетку 1:0.