// Спорт // 22 Января 2012 г.

Гол бывшего "красного дьявола" принес победу сборной Анголы

В матче группы В Кубка африканских наций, который проходит в Габоне и Экваториальной Гвинеи, сборная Анголы победила команду Буркина-Фасо 2:1.

Буркина-Фасо: Диаките, Коффи, Бакари Коне, Толл, Пол Кеба Кулибали (Панандетигуири, 50), Каборе, Руамба (Бансе, 59), Алан Траоре, Джакариджа Коне, Питройпа, Дагано

Ангола: Карлос, Айроза, Массунгуна, Зуэла, Мигель, Джалма (Хайме, 89), Жильберто, Маканга, Матеус, Манушу, Флавиу (Деде, 61)

Ранее команды встречались дважды – в отборочном турнире КАН 2002. Ангола победила на своем поле 2:0, Буркина-Фасо – 1:0.

В первом тайме получше смотрелась сборная Буркина-Фасо, хотя несколько полумоментов создали ангольцы. Первая половина встречи получилась скучной. Дважды бил по воротам форвард "Льерса" Флавиу. Один раз неточно, второй раз – в руки Диаките.

Зато после перерыва события стали развиваться стремительно. На 48-й минуте после навеса защитник неудачно вынес мяч. Матеус (из португальского "Насьоналя") ворвался с фланга в штрафную и нанес удар в дальний угол 0:1.

На 57-й минуте полузащитник "Осера" Алан Траоре со штрафного вколотил мяч в угол ворот 1:1. На 67-й минуте защитник "жеребцов" потерял мяч перед своей штрафной. Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Манушу сместился в сторону и нанес потрясающий удар в ближний угол 1:2.

На 80-й минуте Каборе навесил. Мумуни Дагано нанес удар головой. В руки вратарю.