// Спорт // 22 Декабря 2011 г.

Итай Шехтер забил, "черти" проиграли в Берлине: обзор

В четвертьфинал Кубка Германии вышли "Герта", "Холштейн", "Боруссия" и "Штутгарт". Неприятный сюрприз преподнес "Майнц", проигравший клубу Регионаллиги (четвертого дивизиона).

Герта (Берлин) – Кайзерслаутерн 3:1

Единственный гол в ворота Томаса Крафта забил израильский форвард Итай Шехтер.

Холштейн (Киль) - Майнц 2:0

На 6-й минуте Энтони Ужах срезал мяч в свои ворота. На 64-й минуте отличился Стив Мюллер.

Штутгарт – Гамбург 2:1

Павел Погребняк остался в запасе "швабов". Два мяча забил Какау. Ворота хозяев поразил игрок "Штутгарта" Вилиам Квист.

Боруссия (Менхенгладбах) – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 3:1

Клуб "Газпрома" доигрывал матч вдевятером.

На 18-й минуте Ройс прострелил. Мяч задел защитника и отлетел к Аранго. Венесуэлец пробил точно в угол 1:0. На 47-й минуте был удален Хунтелаар. Судья показал голландцу желтую карточку. Тот покрутил пальцем у виска и получил второе предупреждение.

На 56-й минуте Марко Ройс пробил метров с 25 2:0. На 70-й минуте Хурадо пробил издали. Вратарь хозяев неудачно отбил мяч. Джулиан Дракслер был первым на подборе 2:1.

На 88-й минуте Аранго отдал отличный пас. Ройс обыграл вратаря и забил 3:1. В компенсированное время вторую желтую карточку получил Джермейн Джонс.