// Спорт // 22 Августа 2018 г.

Израильский форвард не забил. Австрийский вратарь творил чудеса. Ничья в Белграде

В первом матче решающего тура квалификации Лиги чемпионов "Црвена Звезда" на своем поле сыграла вничью с "Зальцбургом" 0:0. Матч проходил пр пустых трибунах.

Израильский форвард Мунас Даббур отыграл весь матч.

"Црвена Звезда" (Сербия): Борьян, Родич, Савич (Бабич, 46), Стойкович, Дегенек, Крстичич, Йовичич, Бен Набуан, Радоньич, Стоилькович (Йованчич, 79), Кафу (Симич, 60)

"Зальцбург" (Австрия): Станкович, Ульмер, Рамалью, Лайнер, Понграчич, Юнузович (Шлагер, 46), Ябо (Дака, 79), Самассеку, Вольф (Минамино, 87), Айдара, Даббур

Исход матча закономерен. Больше мячом владели гости - 61%. По ударам преимущество у хозяев 10:9, в створ ворот 3:2.

На 20-й минуте Даббур пробил с линии штрафной. Вратарь мяч поймал. До перерыва гости создали полумоменты, но Юнузович (издали) и Самассеку (из пределов штрафной) пробили неточно.

На 49-й минуте Бен пробил метров с 25 - мяч прошел рядом со штангой. На 57-й минуте Радоньич пробил с острого угла. Станкович мяч парировал. На 70-й минуте сербы едва не открыли счет. После подачи углового Дегенек пробил головой с близкого расстояния. Вратарь совершил чудо, отразив этот удар. На 90-й минуте хозяева подали угловой. Метров с 16 бьет Радоньич. Станкович мяч парировал.