// Спорт // 22 Августа 2018 г.

Глеб забил. Белорусы проиграл на своем поле

В первом матче решающего отборочного раунда Лиги чемпионов БАТЭ на своем поле уступил ПСВ 2:3.

БАТЭ: Щербицкий, Филипенко, Филипович, Милунович, Бага, Стасевич, Драгун (Глеб, 64), Иванич (Володько, 81), Яблонский, Риос, Туоминен (Скавыш, 60)

ПСВ: Зут, Шваб, Фиргефер, Анхелиньо, Дюмфрис, Хендрикс, Перейро (Мауро Жуниор, 82), Росарио (Изима-Мирен, 90), де Йонг, Бергвайн, Лосано (Мален, 87)

Хозяева мощно начали матч, забили быстрый гол. Но затем ушли в оборону и дали голландцам прийти в себя. ПСВ этим воспользовался.

На 9-й минуте Филипович прострелил. Туоминен с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:0. На 17-й минуте белорусы могли удвоить преимущество. После удара Иванича Зут неудачно парировал мяч, по высокой дуге летевший в ворота. Защитник головой вынес мяч. Стасевич бьет, но мяч попал в защитника.

На 35-й минуте Гастон Перейро реализовал пенальти 1:1. После матча Александр Глеб сказал, что именно пенальти изменил ход игры. На 38-й минуте Лосано бьет головой с близкого расстояния. Невероятный сэйв совершил Щербицкий, отразив этот мяч.

На 44-й минуте гости подали угловой. Люк де Йонг пробил головой. Мяч угодил в штангу. На 54-й минуте Перейро мощно пробил издали. Щербицкий отразил мяч, летевший в ближнюю "шестерку". На 61-й минуте Лосано из-за пределов штрафной точно в нижний угол 1:2. Голландцы дважды выходили один на один. В первом случае выручил вратарь, во втором - де Йонг пробил выше ворот.

На 88-й минуте Зут неудачно выбил мяч. Александр Глеб с линии штрафной пробил точно 2:2.

В ответной атаке Анжелиньо навесил. 19-летний бывший игрок молодежки "Арсенала" Дониэлл Мален головой забил победный мяч 2:3.