// Спорт // 22 Августа 2018 г.

Чемпионат Украины: великолепная "папениана" в ворота своего бывшего клуба

В матче пятого тура чемпионата Украины полтавская "Ворскла" победила "Мариуполь" 2:1. В матче был забит гол, признанный "голом тура".

На 21-й минуте Полегенько навесил. Бывший форвард "Шахтера" и "Металлиста" Руслан Фомин переправил мяч в сетку 0:1.

Через 4 минуты был сотворен шедевр. Пердута сделал передачу. Бывший игрок "Мариуполя" и "Шахтера" Владислав Кулач метров с 15 нанес удар в падении через себя 1:1. На 47-й минуте после дальнего удара Артура мяч задел перекладину ворот "Мариуполя".

На 88-й минуте. следует прострел. бывший киевский динамовец Павел Полегенько опередил нападающего и отправил мяч в свои ворота 2:1.

Лучшие моменты матча, в том числе замечательный гол, можно посмотреть на YouTube.