// Спорт // 22 Апреля 2024 г.

"Реал" одержал волевую победу в "Эль-Классико". У "Барселоны" – математические шансы

Состоялись матчи тридцать второго тура чемпионата Испании. "Реал" одержал волевую победу над "Барселоной" 3:2. "Королевский клуб" близок к чемпионству. За 6 туров до финиша отрыв от "Барселоны" 11 очков.

Хетафе – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 1:1

Альмерия – Вильярреал 1:2

У "Альмерии" чисто математические шансы на спасение. Отставание от спасительного 17-го места 17 очков.

Алавес – Атлетико (Мадрид) 2:0

"Алавес" обеспечил себе сохранение места в Примеро (на 10 очков опережает 18-е место) и лишил "матрасников" даже теоретических шансов на чемпионство.

Реал (Мадрид) – Барселона 3:2

"Реал": Лунин, Рюдигер, Тчуамени, Вальверде, Камавинга (Фран Гарсия, 71), Модрич, Кроос (Браим Диас, 71), Беллингем, Васкес, Винисиус Жуниор (Хоселу, 82), Родриго (Милитао, 74).

"Барселона": тер Стеген, Кунде, Араухо, Кубарси, Жоау Канселу, Кристенсен (Лопес, 46), Гюндоган, де Йонг (Педри, 45), Рафинья (Жоау Феликс, 64), Ямаль, Левандовски (Ферран Торрес, 64).

Каталонцы дважды вели в счете, но "Реал" одержал 105-ю победу в "Эль Классико" (у "Барселоны" 100 побед).

Хави в качестве тренера проиграл 4 "Эль Классико" подряд. Не зря фанаты "Реала" в конце матча скандировали "Хави оставайся".

На 6-й минуте после подачи углового счет открыл Кристенсен 0:1.

На 18-й минуте Винисиус Жуниор реализовал пенальти 1:1. Он стал лучшим бразильским бомбардиром "Эль Классико" – 7 голов. На счету Роналдо и Эваристо де Маседо по 6 голов.

На 28-й минуте после углового Ямаль пяткой отправил мяч в угол. Лунин выбил мяч "с ленточки".

На 69-й минуте Ямаль навесил. Ферран Торрес пробил с линии вратарской. Лунин мяч парировал. Фермин Лопес добил мяч в сетку 1:2.

На 73-й минуте Винисиус Жуниор навесил. Васкес нанес удар слету с угла вратарской 2:2. На второй минуте компенсированного времени Джуд Беллингем забил победный гол. В этом сезоне он трижды поразил ворота "Барселоны". Причем два гола забил в компенсированное время.