// Спорт // 22 Апреля 2021 г.

"Локомотив" разгромил ЦСКА и вышел в финал Кубка России

Московский "Локомотив" одержал десятую победу подряд (с учетом всех турниров). "Железнодорожники" в полуфинале Кубка России разгромили ЦСКА 3:0.

"Железнодорожники" вышли в финал Кубка России ы десятый раз и приблизились к рекорду ЦСКА (11 финалов).

В финале "Локомотив" сыграет с "Крылья Советов" (Самара).

По счету кажется, что одна команда "размазала по газону" соперника. Но это не соответствует действительности. Весомым статистическим преимуществом владели армейцы (65% владения мячом, 13:5 по ударам, 7:4 - в створ, 11:1 по угловым). Но "железнодорожники" своими моментами воспользовались (плюс везение в отдельных эпизодах), а ЦСКА - нет. По окончании встречи, Олич возмущался отмененным голом Рондона.

На 6-й минуте Соломон Рондон в борьбе с двумя защитниками пробил точно в нижний угол. Судья гол отменил - из-за игры рукой. Даже на повторе трудно понять, коснулся ли форвард армейцев мяча рукой.

На 16-йь минуте Рыыбчинский делает передачу за спины защитникам. Перешедший из "Бордо" в прошлом августе Франсуа Камано принял мяч грудью и пробил с разворота 1:0.

Армейцы много атаковали. Вербич и Эджуке били опасно, но неточно. Дзагоев не сумел воспользоваться рикошетом. На 38-й минуте Обляков нанес опасный удар в дальний угол. Гильерме в прыжке перевел мяч на угловой.

На 53-й минуте после подачи углового мяч попал в ногу Облякову и по сложной траектории перелетел Акинфеева и оказался в дальнем углу 2:0. Комментатор бурно радовался "невероятному удару Смолова", но потом признал, что это автогол.

ЦСКА и во втором тайме много атаковал. Опасно били Ахметов, Дивеев. На 76-й минуте Сигурдссон мог поразить пустой угол ворот, но пробил выше. Гильерме несколько раз выручил.

А на 7-й секунде компенсированного времени последовал прострел. Миранчук протолкнул мяч. Крыховяк отправил в сетку. Мяч от штанги отскочил в ворота 3:0.