// Спорт // 22 Апреля 2009 г.

Первым финалистом Кубка Германии стал "Байер", разгромивший "Майнц"

"Байер" в полуфинальном матче Кубка Германии с крупным счетом победил "Майнц" 4:1. Несмотря на разгромный счет, "аптекарям" пришлось нелегко в поединке с командой второй Бундеслиги.

Основное время матча завершилось вничью 1:1. А уже в дополнительное время в ворота "Майнца" влетели три безответных мяча.

Первый опасный момент был создан на 18-й минуте хозяевами. Кадлец бьет – мяч попадает в защитника и едва не влетает в угол ворот. Через 2 минуты Ренато Аугусто наносит сильный удар – Вихе мяч парировал. Самым расторопным оказался Хельмес, не попавший с острого угла в ворота.

На 83-й минуте Ренато Аугусто бьет издали – Вихе мяч отбил перед собой. Харистеас пробил точно в угол 1:0. На 89-й минуте следует фланговый навес. Бансе ударом головой сравнивает счет 1:1.

На 92-й минуте Кисслинг бьет – Вихе отразил. Первым к мячу успел Видаль 2:1. На 104-й минуте после подачи углового Вихе ошибся, проиграв верховую борьбу Фридриху. Тот сбросил мяч на дальнюю штангу, где Рольфес с метра не промахнулся 3:1.

На 117-й минуте Кадлец совершил сольный проход, вышел один на один и переиграл Вихе 4:1.