Лига чемпионов. Гол израильского полузащитника помог "Зальцбургу" победить в Лиссабоне

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Зальцбург" в гостях неожиданно победил "Бенфику" 2:0.

"Бенфика": Трубин, Ба, Отаменди, Антониу Силва, Эурснес, Ди Мария (Нерес, 72), Жоау Мариу (Морато, 16), Рафа Силва (Гоувейя, 83), Кекчю (Шикинью, 72), Жоау Невеш, Муса (Тенгстедт, 83).

"Зальцбург": Шлагер, Дедич, Павлович (Пионтковски, 89), Байду (Соле, 72), Терзич, Бидструп, Кьергор, Гурна-Дуат, Глух (Сучич, 71), Шимич (Ратков, 71), Конате (Койта, 59).

Эксперты считали, что стартовый матч против австрийцев "идеальный старт", а "Бенфика" считалась явным фаворитом матча (разница коэффициентов на победу в пять раз).

Статистическое преимущество у хозяев (56% владения мячом, 17:13 по ударам, 7:4 по точным ударам). Угловые чаще подавали гости 5:4.

"Орлы" сощдали немало опасных моментов, но отлично провел матч голкипер "красных быков" Александр Шлагер (1 июля перешел из ЛАСКа).

На 3-й минуте гости не реализовали пенальти. 19-летний Карим Конате пробил выше ворот.

На 12-й минуте хозяева могли открыть счет. После удара Мариу мяч попал в штангу. А через минуту остались в меньшинстве. Ба сделал неудачный пас назад. 20-летний Роко Шимич пробил. Мяч попал в ногу Отаменди, перелетел вратаря и ударился в перекладину. Бернарду Силва подыграл себе рукой. Красная карточка и пенальти, который реализовал Шимич 0:1.

На 25-й минуте Анхель ди Мария опасно исполнил штрафной. Вратарь с большим трудом перевел мяч на угловой. На 32-й минуте ди Мария попытался закрутить мяч в ворота прямо с углового. Шлагер мяч парировал.

В первые пять минут второго тайма "орлы" упустили два голевых момента, а затем пропустили гол. На 51-й минуте Шимич ворвался в штрафную и сделал передачу. 19-летний израильский полузащитник Оскар Глух отправил мяч в сетку 0:2.

Хозяева упустили еще несколько голевых моментов.