// Спорт // 21 Сентября 2013 г.

Галь Шиш помог "Волыни" победить. "Севастополь" обыграл гостей из Донецка

Состоялись матчи десятого тура чемпионата Украины. "Волынь" одолела "Ильичевец" 1:0. "Севастополь" победил донецкий "Металлург" 4:2. На 90-й минуте матча счет был ничейным 2:2.

Волынь (Луцк) – Ильичевец (Мариуполь) 1:0

Израильский защитник Галь Шиш отыграл весь матч.

Единственный гол был забит на 16-й минуте. Шумахер прострелил. После рикошета мяч отскочил к Бабатунде. Тот пробил в пустой угол 1:0.

Севастополь – Металлург (Донецк) 4:2

Игра началась атаками гостей, но забили на 12-й минуте хозяева. Быстрая контратака. Ковпак врывается в штрафную и бьет в дальний угол 1:0. Перед самым перерывом Лазич сравнял счет 1:1.

На 66-й минуте Карноза пробил со штрафного метров с 25 2:1. Через 2 минуты гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку заработал Морозюк.

На 85-й минуте гости подали угловой. Прийма головой перевел мяч в дальний угол 2:2. На 90-й минуте Федорив пробил. Будковский подправил мяч в сетку 3:2. На второй минуте компенсированного времени Ковпак нанес точный удар в дальний угол 4:2.