// Спорт // 21 Октября 2009 г.

Под проливным дождем "Маккаби" в меньшинстве уступил "Ювентусу"

В Турине хайфский "Маккаби" проиграл "Ювентусу" 0:1. На протяжении большей части матча итальянцы владели подавляющим преимуществом. Только оставшись в меньшинстве, "Маккаби" заиграл и в конце встречи даже мог отыграться.

Игра проходила под проливным дождем.

На 2-й минуте Двалишвили бьет в падении головой – Буффон с трудом отразил мяч. После этого начался штурм ворот Давидовича, растянувшийся минут на 60.

На 9-й минуте Гроссо опасно исполнил штрафной. Давидович мяч отбил. На последней минуте первого тайма Диего бьет со штрафного – мяч прошел рядом со штангой.

На 48-й минуте Диего навесил со штрафного. Кьеллини пробил головой 1:0. В этом эпизоде защитники "зеленых" допустили единственную ошибку за весь матч.

На 70-й минуте "Маккаби" остается в меньшинстве – Дутре грубо сыграл в центре поля и был удален. На 83-й минуте Двалишвили наносит сильный удар метров с 22-х – Буффон мяч отбил.

На 85-й минуте после углового бьет Каморанези – мяч угодил в штангу. На 90-й минуте Джовинко опасно бьет со штрафного. Давидович в прыжке мяч парировал.

В компенсированное время израильтяне могли отыграться. Гадир нанес мощный удар под перекладину. Буффон парировал.