// Спорт // 21 Ноября 2010 г.

"Барселона" забивает восемь мячей, "Реал" – пять: обзор

В матче 12-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях разгромила "Альмерию" 8:0, "Реал" на своем поле – "Атлетик" 5:1. Хет-трики на счету Лионеля Месси и Криштиану Роналду. После поражения главный тренер "Альмерии" Хуан Мануэль Лильо был отправлен в отставку.

Вильярреал – Валенсия 1:1

Альмерия – Барселона 0:8

Три мяча в ворота Диего Алвеса забил Лионель Месси, два Боян Кркич. По разу отличились Иньеста и Педро. Еще один мяч в свои ворота отправил Акасиете.

Реал (Мадрид) – Атлетик (Бильбао) 5:1

На 19-й минуте Ди Мария протаранил оборону басков и сделал пас Игуаину. Аргентинец в борьбе с двумя защитниками пробил мимо Ираисоса 1:0. На 32-й минуте Игуаин навесил. Озил сбросил мяч на линию штрафной. Криштиану Роналду пробил в угол ворот 2:0.

На 41-й минуте Касильяс неудачно отразил мяч после навеса Габилондо. Льоренте пробил с пяти метров 2:1. На 57-й минуте Рамос реализовал пенальти 3:1. На 63-й минуте Роналду забил со штрафного, а на 90-й – с пенальти 5:1.