// Спорт // 21 Ноября 2010 г.

ЦСКА в меньшинстве победил "Спартак" и завоевал "серебро": обзор тура

Все матчи предпоследнего, 29-го, тура чемпионата России по футболу начались одновременно. В московском дерби ЦСКА победил "Спартак" 3:1. Это победа обеспечила армейцам второе место. В Казани прошлогодний чемпион сыграл с только завоевавшим этот титул "Зенитом" вничью 2:2.

Алания (Владикавказ) – Терек (Грозный) 2:1

Зеэв Хаймович остался в запасе гостей.

Амкар (Пермь) – Спартак (Нальчик) 3:1

Анжи (Махачкала) – Сатурн (Раменское) 1:2

Победа в Махачкале обеспечила "инопланетянам" сохранение места в Премьер-лиге. Если, конечно, клуб продолжит существование. В последнее время СМИ часто пишут о финансовом крахе клуба из Подмосковья.

ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва) 3:1

На 18-й минуте Пареха отдает отличный пас. Веллитон вышел один на один. Акинфеев мяч отразил. Ибсон пробил точно в угол 0:1. На 52-й минуте армейцы остаются в меньшинстве – Шемберас сыграл рукой, а затем оспаривал решение арбитра – два предупреждения.

На 58-й минуте мяч после удара Олисе попал в перекладину. Хонда в падении добил мяч в сетку 1:1. На 68-й минуте Олисе оставил мяч пяткой. Думбия обыграл двух защитников, а затем вратаря 2:1.

На 90-й минуте составы команд уравнялись – Пареха получил красную карточку за грубую игру против Вагнера Лава. В компенсированное время Вагнер Лав вышел один на один 3:1.

Крылья Советов (Самара) – Динамо (Москва) 1:0

Ростов – Локомотив (Москва) 1:2

Рубин (Казань) – Зенит (Петербург) 2:2

"Рубин" остался бронзовым призером после двух чемпионских званий подряд.