// Спорт // 21 Марта 2024 г.

Грузины вышли в финал стыковых матчей Евро 2024

В первом полуфинале стыковых матчей чемпионата Европы 2024 года грузины победили сборную Люксембурга 2:0.

Оба мяча забил нападающий "Карлсруэ" Буду Зивзивадзе.

На 12-й минуте мяч после удара Зивзивадзе попал в штангу. На 21-й минуте Зивзивадзе забил, но гол не засчитан. Нападающий грубо атаковал вратаря. На 40-й минуте после подачи углового Буду Зивзивадзе открыл счет 1:0.

На 43-й минуте Микауталзе нанес обводящий удар с линии штрафной. Голкипер мяч парировал.

На 53-й минуте забили игроки сборной Люксембурга. Гол не засчитан из-за нарушения правил.

На 56-й минуте гости остались в меньшинстве. За "фол последней надежды" удален Максим Шано (Аяччо).

На 63-й минуте Леван Шенгелия прострелил. Зивзивадзе с линии вратарской отправил мяч под перекладину 2:0.