// Спорт // 21 Марта 2020 г.

Чемпионат Беларуси. Гол бывшего защитника "Карпат" принес еще одну сенсацию

Старт чемпионата Беларуси по футболу 19 марта стал неожиданностью сам по себе (элитный дивизион Беларуси - последний в Европе, не прервавшийся из-за пандемии коронавируса).

Два первых игровых дня преподнесли множество сюрпризов. Три из первых четырех игр завершились сенсациями: поражение многолетнего флагмана БАТЭ, чемпион не смог одолеть новичка, и минское "Динамо" проиграло на своем поле другому новичку элиты.

Минчане уступили брестскому "Руху" 0:1.

Единственный гол был забит на 26-й минуте. После подачи углового удар головой нанес бывший защитник "Металлиста", "Полтавы" и "Карпат" Алексей Ковтун 0:1.

На 34-й минуте гости могли удвоить преимущество. Бывший игрок "Браги" Чиди Осачукву (действующий чемпион Беларуси в составе брестского "Динамо") опасно исполнил штрафной. Вратарь перевел мяч на угловой.

Во втором тайме много и опасно атаковали динамовцы. Но на 75-й минуте могли забить гости. 20-летний Артем Петренко убежал от опекуна. Его удар с острого угла вратарь парировал.