// Спорт // 21 Марта 2012 г.

Сенсация Кубка Франции: "Марсель" проиграл аутсайдеру третьей лиги

В четвертьфинальном матче Кубка Франции произошла сенсация. Скромный клуб "Кьевилли", занимающий 16-е место в третьем французском дивизионе, обыграл в дополнительное время "Марсель" 3:2.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

Хозяева вышли вперед на 6-й минуте. Отличился Жульен Валеро, ранее выступавший за "Кан" и "Ним", 1:0. Подача штрафного со своей половины поля. Валеро с линии штрафной бьет низом. Мяч ударился о штангу, и оказался в сетке.

На 85-й минуте следует навес с фланга. Лойк Реми с линии вратарской бьет. Исса Кулибали до мяча дотянулся, но парировать его не смог 1:1.

На 111-й минуте 20-летний форвард Джон-Кристоф Айина (арендованный у "Пари Сен-Жермен") оказался один перед воротами и нанес красивый удар слету 2:1. Через 2 минуты Лойк Реми метров с 7 пробил точно в угол ворот 2:2.

На 118-й минуте хозяева подали штрафной. Опытный Дженнаро Бразильяно (большую часть карьеры защищавший ворота "Нанси") грубо ошибся на выходе. Айина послал мяч в сетку 3:2.