// Спорт // 21 Июня 2010 г.

Под проливным дождем португальцы растерзали сборную КНДР. Фоторепортаж

Самый впечатляющий разгром чемпионата произошел в матче Португалия – КНДР, проходившем под холодным проливным дождем. "Европейские бразильцы" забили семь безответных мячей.

В первом тайме шла равная борьба, корейцы действовали неплохо и опасно атаковали, но ударам не хватало точности. Португальцы сумели забить. Комментатор объяснил этот гол "отсутствием опыта" у сборной КНДР. Во втором тайме оборона корейцев проваливалась раз за разом, пропустив шесть мячей.

На 8-й минуте после углового Карвальо бьет по воротам – корейцев спасла штанга. На 11-й минуте Ча Йон Хук бьет издали – мяч прошел рядом со штангой. На 19-й минуте Хонг Ен Чо бьет с острого угла. Эдуарду неудачно отбил мяч. Пак Нам Чол послал мяч выше пустых ворот.

На 29-й минуте Тиаго отличным пасом отрезал четырех корейцев. Мейрелеш точным ударом открыл счет 1:0. На 35-й минуте Мейрелеш перехватил мяч в штрафной, но пробил неточно. На 47-й минуте Тиагу бьет метров с 30 – Ри Мен Гук вытащил мяч из-под перекладины.

На 50-й минуте Роналду бьет – вратарь неудачно отбил мяч. Альмейда не попал в пустые ворота. На 54-й минуте Альмейда пяткой оставил мяч Мейрелешу. Навес и Симау удвоил результат 2:0. Через минуту португальцы вновь забили. Контрау навесил. Альмейда пробил головой 3:0.

На 60-й минуте Роналду делает пас на линию штрафной. Тиагу пробил точно 4:0. На 72-й минуте Роналду бьет издали – мяч сотряс перекладину. На 81-й минуте Лиедсон, только что вышедший на замену, протолкнул мяч в сетку 5:0.

На 88-й минуте Роналду перебросил мяч через вратаря 6:0. Через несколько десятков секунд счет увеличился. Тиагу пробил в угол 7:0.