// Спорт // 21 Июня 2007 г.

В финале молодежного чемпионата Европы сыграют голландцы и сербы

Состоялись полуфинальные матчи чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд. В финале встретятся сборные Голландии и Сербии. За третье место будут бороться англичане и бельгийцы.

Матч Голландия – Англия получился драматичным. Победителя определила очень длинная серия пенальти. Основное время закончилось вничью 1:1.

Хозяева поля начали матч более активно. Из выгодных позиций не смогли забить Цуйверлоон и де Риттер. На 24-й минуте Бабель не реализовал выход один на один.

Англичане свою возможность для взятия ворот использовали на 39-й минуте. Лита пробил мимо голкипера 0:1.

Во втором тайме голландцы взвинтили темп и за минуту до конца встречи сравняли счет. Ригтерс ударом через себя поразил ворота англичан. Дополнительное время сборная Англии играла вдесятером. Онуоха получил травму, когда Стив Пирс уже сделал три замены.

Самой драматичной получилась серия пенальти. Команды били с отметки 32 раза. Бой Ватерман трижды парировал удары англичан. Голландцы дважды били мимо ворот. Еще один удар парировал Скотт Карсон. В решающем ударе игрок гостей пробил в перекладину.

Во втором полуфинале сербы победили бельгийцев 2:0. На 4-й минуте Александр Коларов пробил со штрафного. Скорее, это был навес, но мяч, ударившись о землю, влетел в "девятку" 1:0.

Бельгийцы много атаковали, упустили во втором тайме несколько возможностей для взятия ворот. На 87-й минуте Милованович головой вывел Мрджу один на один. Форвард пробил мимо вратаря 2:0.