// Спорт // 21 Июля 2021 г.

Олимпиада. Футбол. Японки и канадки сыграли вничью. Синклэйр улучшила рекорд

В матче первого тура олимпийского женского футбольного турнира сборные Японии и Канады сыграли вничью 1:1.

В отличие от мужского футбола, обе сборные относятся к элите. Канадки прибыли в Токио под девизом "Изменим цвет медалей" (они бронзовые призеры двух последних олимпиад).

В составе японок есть чемпионки мира 2011 года и серебряные призеры Лондонской олимпиады.

На 8-й минуте счет открыла Кристин Синклэйр, проводившая 300-й матч за сборную Канады (четвертый игрок с таким показателем в истории мирового футбола). Это ее 187-й гол в матчах за сборную - мировой рекорд.

На 54-й минуте Мина Танака (Байер, Леверкузен) не реализовала пенальти. Счет на 84-й минуте сравняла бывший форвард "Баварии" Мана Ивабучи (Астон Вилла).