// Спорт // 21 Января 2012 г.

Бундеслига вернулась с каникул: "Бавария" проиграла в Менхенгладбахе

В первом матче 18-го тура чемпионата Германии в Менхенгладбахе местная "Боруссия" обыграла мюнхенскую "Баварию" 3:1. Два мяча в ворота Нойера забил 20-летний Патрик Херрманн.

"Боруссия": Тер Штеген, Дамс, Брауверс, Штранцль, Янчке, Нойштедтер, Нордтвейт, Аранго, Херрманн (Маркс, 89), Ройс (Леки, 90), Ханке (Де Камарго, 81)

Бавария: Нойер, Лам, Бадштубер, ван Бюйтен, Боатенг (Рафинья, 67), Швайнштайгер, Тимощук (Алаба, 56), Кроос, Роббен, Мюллер, Гомес

Оборона хозяев справилась с грозным нападением баварцев. Защитники сумели практически выключить Крооса, Роббена и Мюллера. Гомесу время от времени удавалось создавать напряженность у ворот Тер Штегена.

"Боруссия" отвечала фирменным оружием – стремительными контратаками.

На 11-й минуте грубо ошибся вратарь "Баварии". Нойер выбил мяч на ногу Марко Ройсу, который пробил в неприкрытый угол 1:0. На 41-й минуте Аранго отобрал мяч у Роббена и сделал длинный пас вперед. Ханке переадресовал мяч Херрманну. Тот удвоил преимущество 2:0.

На 71-й минуте Аранго делает длинный пас вперед. Ройс передачей вскрыл оборону гостей. Херрманн вышел один на один 3:0. На 76-й минуте гости подали угловой. Бадштубер пробил. Вратарь мяч парировал. Швайнштайгер нанес точный удар 3:1.