// Спорт // 21 Февраля 2008 г.

"Спартак" победил, но выбыл из борьбы за Кубок УЕФА

В ответном матче 1/16 Кубка УЕФА московскому "Спартаку" почти удалось достичь поставленной цели. "Красно-белые" выиграли у "Марселя" 2:0, но этого не хватило для общей победы. Во Франции москвичи проиграли 0:3.

Первый опасный момент создали гости. На 5-й минуте Ньянг не сумел замкнуть прострел. На 10-й минуте марсельцы разыграли штрафной. Мяч после рикошета попал в штангу.

В первой половине встречи гости действуют более напористо и на более высоких скоростях. Первый опасный момент хозяева создали на 22-й минуте. Моцарт вывел Веллитона один на один, но удар у бразильца не получился.

На 36-й минуте мяч после удара Сиссе попал в штангу. На 40-й минуте москвичи неожиданно выходят вперед. Навес Майданы, защитник ошибся и сбросил мяч на Павленко. Точный удар в верхний угол 1:0.

В начале второго тайма гости прибавили в скорости. Сиссе бьет опасно, но немного неточно. На 66-й минуте Манданда выручил гостей после дальнего удара Моцарта.

На 85-й минуте Павленко прострелил и Павлюченко бьет 2:0. Это сотый гол в карьере форварда "Спартака" и сборной России.