Сенсация Кубка Италии. "Интер" проиграл "Болонье". Лаутаро Мартинес не реализовал пенальти и получил травму

1/8 финала Кубка Италии оказалась богатой на сенсации. Вслед за действующим чемпионом Италии (Наполи) из Кубка вылетел действующий обладатель трофея - миланский "Интер".

"Сине-черные" в дополнительное время уступили "Болонье" 1:2. Основное время завершилось вничью 0:0. Это первое поражение "Интера" под руководством Симоне Индзаги в матчах Кубка Италии.

"Интер": Аудеро, Биссек (Павар 91), Ачерби, Бастони (Димарко 74), Дармиан, Асллани (Сенси 82), Фраттези, Клаассен (Барелла 74), Аугусто, Арнаутович (Тюрам 74), Лаутаро Мартинес (Мхитарян 99)

"Болонья": Равалья, Корацца (Де Сильвестри 75), Беукема, Лукуми (Калафиори 99), Ликояннис, Фаббиан, Эбишер, Моро (Эль Аззузи 69), Салемакерс (Ндой 85), ван Хоойдонк (Зиркзее 85), Урбански.

На 64-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Федерико Равалья парировал мяч после удара Лаутаро Мартинеса.

На 92-й минуте после подачи углового арендованный у "Монцы" Карлос Аугусто ударом головой открыл счет 1:0.

В первом тайме дополнительного времени получил повреждение Лаутаро Мартинес. Он покинул поле прихрамывая.

На 112-й минуте после подачи углового Сэм Беукема (3 июля перешел из АЗ) пробил под перекладину 1:1. На 116-й минуте после быстрой контратаки победный гол забил Дэн Ндойе (14 августа перешел из "Базеля"). Это его первый гол в составе "Болоньи".