// Спорт // 21 Декабря 2014 г.

Чемпионат Англии: драматичная ничья "Ливерпуля" и "Арсенала"

Состоялись матчи 17-го тура чемпионата Англии. "Ньюкасл" уступил "Сандерленду" 0:1. "Ливерпуль" сыграл вничью с "Арсеналом" 2:2.

Ньюкасл – Сандерленд 0:1

Ливерпуль – Арсенал (Лондон) 2:2

Первый тайм получился почти не интересным. Почти, потому что 45-я и несколько добавленных минут искупили серость происходившего в первые 44 минуты.

На 45-й минуте Коутиньо принял мяч в штрафной, обыграл Дебюши и пробил. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0. "Канониры" отыгрались на второй добавленной к первому тайму минуте. Навес со штрафного. Фламини сбросил мяч. Дебюши с линии вратарской отправил мяч под перекладину 1:1.

На 63-й минуте Жиру вывел гостей вперед 1:2.

"Красные" сравняли счет на 8-й минуте компенсированного времени. Лаллана навесил. Три защитника гостей не сумели помешать Шкртелу пробить головой 2:2. В этот момент хозяева играли в меньшинстве – на второй минуте компенсированного времени был удален Борини.