Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" едва не проиграл в Ньюкасле

В матче третьего тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" едва не проиграл "Ньюкаслу" 3:3. На 60-й минуте "сороки" вели в счете 3:1.

"Горожане" впервые в сезоне потеряли очки.

Гости создали немало голевых моментов, но не сумели реализовать. Холанн мог забить 2-3 гола.

Первая атака гостей стала голевой. Бернарду Силва забросил мяч в штрафной. Защитники потеряли Гюндогана, который открыл счет 0:1.

На 11-й минуте Холанн сделал отличный пас. Де Брейне пробил. Голкипер парировал мяч. На 16-й минуте де Брейне сделал отличный пас. Фоден опасно бил. Поуп ногой отразил мяч. На 20-й минуте де Брейне опасно исполнил штрафной. Голкипер выручил хозяев.

На 24-й минуте могли забивать хозяева. Сен-Максимен ушел от Уокера и пробил в ближний угол. Голкипер мяч парировал. Все опасные моменты у ворот гостей в первом тайме были организованы с одного фланга. Защитники не справлялись с Сен-Максименом. На 28-й минуте Сен-Максимен в очередной раз обыграл защитника и навесил. Мигель Альмирон затолкал мяч в сетку 1:1. "Горожане" показывали арбитру, что гол забит рукой. После просмотра видеоповтора судья гол засчитал 1:1. На 39-й минуте после паса Сен-Максимена (правда, уже с другого фланга) Каллум Уилсон проскочил между двумя защитниками и забил 2:1.

На 54-й минуте Киран Триппьер великолепно исполнил штрафной 3:1.

На 60-й минуте Холанн с линии вратарской вколотил мяч в сетку 3:2. Через 4 минуты Бернарду Силва вышел один на один и счет сравнял 3:3.

На 74-й минуте судья собрался удалять Триппьера, но после просмотра видеоповтора изменил решение. Игрок "Ньюкасла" получил желтую карточку.

На 78-й минуте гости могли забить победный гол, но Холанн метров с трех пробил выше цели.