// Спорт // 21 Августа 2013 г.

Лига чемпионов: Широков разгромил португальцев

В первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов питерский "Зенит" разгромил в Португалии "Пасуш де Феррейра" 4:1. Три мяча забил Роман Широков.

"Пасуш де Феррейра": Дегра, Сантуш, Пинту, Леау, Руй (Витор, 51), Оливейра (Мануэл, 80), Антонио, Анунсьясау, Уртадо, Ромеу, Иробисо (Карлао, 65)

"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Губочан, Анюков, Смольников, Зырянов (Тимощук, 70), Витсель, Широков, Быстров (Аршавин, 61), Данни (Могилевец, 80), Кержаков

На 27-й минуте Данни сделал передачу на линию штрафной. Широков пробил в нижний угол 0:1. На 58-й минуте хозяева подали угловой. Леао сравнял счет 1:1.

Через две минуты после подачи углового отличились гости. Широков переправил мяч в сетку 1:2. На 85-й минуте Кержаков пробил со штрафного. Мяч попал в перекладину, затем в спину вратаря, а затем в сетку 1:3.

На 90-й минуте Широков метров с 20 вколотил мяч в верхний угол 1:4.