// Спорт // 21 Августа 2012 г.

Лига чемпионов: "Спартак" победил "Фенербахче"

В первом матче решающего раунда квалификации Лиги чемпионов в "Лужниках" московский "Спартак" победил турецкий клуб "Фенербахче" 2:1. В составе гостей отличился недавно игравший в "Ливерпуле" голландец Дирк Кюйт.

"Спартак": Дикань, Нико Пареха, Сухи, Макеев, Макгиди, Дмитрий Комбаров, Билялетдинов, Кариока, Ромуло (де Зеув, 43), Ари (Дзюба, 77), Эменике (Веллитон, 72)

"Фенербахче": Гюнок, Эгемен Коркмаз, Калдырым, Йобо, Гекхан Генюл, Мехмет Топал (Бьенвеню, 82), Кристиан, Сельчук Шахин, Мехмет Топуз (Джанер Эркин, 88), Соу (Красич, 77), Кюйт

В первом тайме спартаковцы действовали неплохо, но забить не сумели. Все основные события произошли во второй половине встречи.

На 59-й минуте Комбаров прошел по флангу и прострелил. Эменике опередил всех и забил своему бывшему клубу (нигериец в 2011 году подписал с турками 4-летний контракт, но покинул клуб из-за скандала с договорными матчами) 1:0.

На 64-й минуте Дикань нерасчетливо вышел из ворот. Соу перекинул мяч через вратаря. Кюйт поразил пустые ворота 1:1. На 69-й минуте сильный удар нанес Дмитрий Комбаров 2:1.