// Спорт // 21 Апреля 2024 г.

"Дубль" Месси. "Интер Майами" выходит в лидеры

В матче девятого тура чемпионата MLS"Интер Майами" победил "Нешвилл" 3:1 и лидирует в Восточной конференции.

На второй минуте после подачи углового Франко Негри отправил мяч под перекладину своих ворот 0:1. На пятой минуте после подачи углового "Нешвилл" едва не удвоил преимущество. Мяч после удара Дэвиса попал в перекладину.

"Цапли" отыгрались на 11-й минуте. Лионель Месси ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Паникко мяч парировал. Суарес первым успел к мячу и сделал передачу. Лионель с линии вратарской отправил мяч в сетку. На 13-й минуте мяч после удара Месси попал в штангу.

На 18-й минуте голевой момент упустил "Нешвилл". Выход "два в один". Сэмюэль Сарридж в борьбе с защитником не сумел переправить мяч в пустые ворота. Защитник Авилес вынес мяч за пределы поля после его удара.

На 39-й минуте после подачи углового отличился Серхио Бускетс 2:1.

На 81-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти 3:1.