Лига чемпионов. Победный гол Мбаппе. ПСЖ обыграл "Боруссию"

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов ПСЖ победил дортмундскую "Боруссию" 2;0. Килиан Мбаппе забил 35-й гол в матчах еврокубков.

ПСЖ: Доннарумма, Хакими, Маркиньос, Шкриньяр, Эрнандес (Данилу Перейра, 88), Угарте, Витинья (Ли Кан Ин, 80), Заир-Эмери, Дембеле, Мбаппе, Коло-Муани (Гонсалу Рамуш, 80).

"Боруссия": Кобель, Хуммельс, Зюле, Шлоттербек, Рюэрсон, Вольф (Бенсебайни, 78), Забитцер (Нмеча, 14), Джан (Байно-Гиттенс, 76), Брандт (Ройс, 62), Мален (Фюллькруг, 62), Адейеми.

Интересная статистика: соперники нанесли 31 удар по воротам (18:13), всего 3 были точными (попадание в штангу или перекладину точным ударом не считается).

В первом тайме парижане много владели мячом, создали несколько голевых моментов. До перерыва гости все внимание уделили обороне. Изредка впереди пытался обострить ситуацию Мален.

На 19-й минуте Витинья пробил издали. Мяч попал в штангу. На 23-й минуте Мбаппе забросил мяч в штрафную. Хакими пробил. Мяч попал в защитника.

На 49-й минуте Мбаппе реализовал пенальти 1:0. После этого гости вынуждены были идти вперед и раскрываться. На 58-й минуте Ашраф Хакими дважды обменялся передачами с Витиньей и отправил мяч в нижний угол 2:0.

На 79-й минуте первый голевой момент создали гости. Байно-Гиттенс пробил с дуги перед штрафной. Мяч задел штангу и ушел за пределы поля.

На первой минуте компенсированного времени Мбаппе вышел один на один, перебросил мяч через Кобеля, но не попал в ворота. Через 5 минут гол забил Гонсалу Рамуш. Взятие ворот не засчитали - офсайд.