// Спорт // 20 Октября 2021 г.

Лига чемпионов. Дубль Месси принес парижанам победу. Мбаппе не реализовал пенальти

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов ПСЖ одержал волевую победу над "Лейпцигом" 3:2.

ПСЖ: Навас, Маркиньюс, Кимпембе, Хакими, Нуну Мендеш, Эррера (Вейналдум, 61), Гей (Данилу Перрейра, 61), Верратти, Месси, Дракслер (Керер, 90), Мбаппе

"Лейпциг": Гулачи, Орбан, Клостерманн (Гвардиол, 71), Мукьеле, Симакан (Хенрикс, 83), Лаймер, Нкунку, Айдара (Мориба, 62), Адамс, Анхелиньо (Поульсен, 83), Андре Силва (Форсберг, 83)

На 9-й минуте игрок "Лейпцига" упал на линии чужой штрафной. Судья показал, что можно играть, а парижане провели стремительную контратаку. Мбаппе обыграл защитника и пробил в ближний угол 1:0.

Гости опасно атаковали и создали несколько голевых моментов. На 27-й минуте мяч после удара Андре Силвы попал в штангу. Через 2 минуты защитники упустили Анхелиньо. Он сделал отличную передачу. Андре Силва вколотил мяч в пустой угол ворот 1:1.

На 57-й минуте Анхелиньо навесил на линию вратарской. Норди Мукьеле слету отправил мяч в сетку 1:2.

На 67-й минуте защитник сделал неудачный пас назад. Мбаппе мяч перехватил, ворвался в штрафную и сделал пас. Месси пробил. Мяч от руки вратаря попал в штангу, а затем в сетку 2:2. На 74-й минуте Месси реализовал пенальти 3:2. На 4-й минуте компенсированного времени парижане не реализовали пенальти. Мбаппе пробил выше ворот.