// Спорт // 20 Октября 2011 г.

Еврейский форвард помог "Торонто" обыграть "Виннипег"

"Торонто Мейпл Лифс" в серии послематчевых буллитов обыграл "Виннипег Джетс" 4:3. Победный буллит забил Джоффри Лупул. Набрав три очка (1 + 2), Фил Кессель вышел в лидеры в списке бомбардиров лиги (7 + 12).

На 10-й минуте Тобиас Энстрем бросил от синей линии. "Джетс" реализовали численное преимущество 0:1. Через минуту 50 секунд Фил Кессель протаранил оборону гостей и сделал отличный пас. Джоффри Лупул бросил в неприкрытый угол 1:1.

На 23-й минуте Ник Антропов сделал пас из-за ворот. Александр Бурмистров переиграл Джеймса Реймера 1:2. На 28-й минуте гости реализовали численное преимущество. Реймер парировал шайбу после сильного броска Дастина Баффлина. Марк Шейфель переправил шайбу в пустые ворота 1:3.

На 48-й минуте в течение 27 секунд "кленовые листья" счет сравняли. Мощная атака хозяев. Онджей Павелец отразил несколько бросков с близкого расстояния. Джон-Майкл Лайлз (летом перешедший из "Колорадо") делает диагональный пас на пятачок. Лупул в касание загнал шайбу в угол 2:3.

Дион Фанеф делает пас от синей линии. Фил Кессель сильно бросил в ближний угол 3:3.

Еврейский форвард Майк Браун отыграл 13 минут (1 бросок по воротам, показатель 0).