// Спорт // 20 Ноября 2011 г.

"Ливерпуль" обыграл "Челси" на "Стэмфорд Бридж"

В центральном матче 12- го тура чемпионата Англии "Челси" принимал на "Стэмфорд Бридж" "Ливерпуль". Победили "красные" 2:1. Победный мяч в самом конце встречи забил бывший игрок лондонского клуба Глен Джонсон.

"Челси": Чех, Иванович, Терри, Луис, Коул, Оби Микель (Старридж, 46), Рамирес (Мейрелеш, 84), Лэмпард, Мата, Малуда, Дрогба (Торрес, 84)

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Энрике, Лукас, Адам, Макси Родригес (Даунинг, 77), Кюйт, Беллами (Хендерсон, 66), Суарес (Кэрролл, 89)

На 21-й минуте Дрогба опасно пробил в дальний угол. Мяч прошел впритирку со штангой. На 34-й минуте ошибся Оби Микель. Адам мяч перехватил. Пас Беллами. Валлиец навесил. Макси Родригес с близкого расстояния перевел мяч в сетку 0:1.

На 55-й минуте Малуда совершил сольный проход, ворвался в штрафную и прострелил. Старридж счет сравнял 1:1. Через минуту хозяева могли выйти вперед. Рейна сумел отразить мяч после коварного удара Давида Луиса.

На 87-й минуте Глен Джонсон (выступал в "Челси" в 2003-07 годах) обыграл Эшли Коула и послал мяч в сетку 1:2.