// Спорт // 20 Марта 2016 г.

Рэшфорд устанавливает рекорд дерби Манчестера и приносит победу "красным дьяволам"

В матче 31-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" разгромил "Борнмут" 3:0 и сократил отставание от "Лестера" до 5 очков. "Манчестер Юнайтед" победил "Манчестер Сити" 1:0.

Тоттенхэм (Лондон) – Борнмут 3:0

В схватке за золото мы увидели совсем не тот расслабленный "Тоттенхэм", что выбыл из Лиги Европы. Тут никаких экспериментов и все предельно серьезно.

Уже на 16-й минуте "шпоры" вели в счете 2:0. Оба мяча на счету Гарри Кейна.

Третий мяч в ворота Артура Боруца в начале второго тайма забил Кристиан Эриксен.

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед 0:1

"Манчестер Сити" отстает от лидера на 15 очков (при игре в запасе) и, скорее всего, уже не претендует на золото.

"Красные дьяволы" забили гол в начале встречи, а затем оборонялись (в основном) и преуспели в этом.

На 16-й минуте Мата сделал передачу на линию штрафной. Рэшфорд обыграл Демикелиса, ворвался в штрафную и пробил метров с 12 0:1. Маркус стал самым молодым игроком, забившим гол в дерби Манчестера. Сегодня ему исполнилось 18 лет и 141 день.