// Спорт // 20 Марта 2013 г.

Последним полуфиналистом Кубка Гагарина стал Ак "Барс"

Последним полуфиналистом Кубка Гагарина (финалистом Восточной конференции) стал Ак "Барс", в седьмом матче серии одолевший "Салават Юлаев" 4:3. В финале Востока казанцы сыграют с "Трактором".

На 14-й минуте Кайгородов делает пас от синей линии. Брент Сопел удачно подставил клюшку 0:1. На 22-й минуте казанцы отыгрались. Морозов бросил издали. Таркки парировал. Зарипов добил шайбу в сетку 1:1.

Через 56 секунд гости вновь вышли вперед. Трубачев бросил от борта. Свитов подставил клюшку 1:2. На 25-й минуте Петров сравнял счет 2:2.

На 30-й минуте Игорь Мирнов реализовал численное преимущество 2:3. На 34-й минуте Жердев ворвался в зону и поразил угол ворот 3:3. На 43-й минуте Алексей Терещенко забил победный гол 4:3.