// Спорт // 20 Июня 2011 г.

Чемпионат Европы: сборные Англии и Украины в полуфинал не попали

В полуфинал молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года) вышли сборные Испании и Чехии. Испанцы разгромили команду Украины 3:0. Чехи переиграли англичан 2:1. Оба мяча "основоположники футбола" пропустили на последних минутах матча. Отличились вышедшие на замену футболисты.

Напомним, накануне в полуфинал вышли команды Швейцарии и Беларуси.

Англия – Чехия 1:2

На 76-й минуте Старридж навесил. Данни Уэлбек (Сандерленд) высоко выпрыгнул и нанес удар головой 1:0. На 89-й минуте Марцел Гецов (Слован, Либерец) прострелил. Мяч от защитника отскочил к Яну Храмосте (Млада Болеслав), который счет сравнял 1:1. На четвертой минуте компенсированного времени чехи забили решающий мяч. Нападающий пражской "Спарты" Томаш Пекхарт вышел один на один 1:2.

Испания – Украина 3:0

На 10-й минуте Эррера прострелил. Кривцов не смог вынести мяч. Мата открыл счет 1:0. На 27-й минуте Мотойя прострелил. Адриан оказался один перед воротами и послал мяч в сетку 2:0.

На 72-й минуте Гармаш сбил в своей штрафной Мату. Удаление и пенальти. Пострадавший пробил точно 3:0. На 75-й минуте украинцы не реализовали пенальти. Де Хеа парировал мяч после удара Коноплянки.