// Спорт // 20 Января 2015 г.

Футбол: "Бейтар" и "Апоэль" (Тель-Авив) сыграли вничью

Вечером в понедельник, 19 января, на иерусалимском стадионе "Тедди" в матче 18 тура чемпионата Израиля по футболу встретились вечные противники столичный "Бейтар" и тель-авивский "Апоэль".

23 тысячи зрителей, пришедшие на стадион, увидели матч двух команд, далеких от того, чтобы претендовать на лидирующие позиции в нынешнем сезоне. В первом тайме почти не было опасных моментов у ворот. На 10 минуте в борьбе за мяч столкнулись головами Амир Бальда и Зеэв Хаймович. Игрок "Апоэля" вернулся на поле через короткое время, а Хаймович был вынужден завершить участие в матче.

На 29 минуте хозяева обязаны были открыть счет в матче. Эли Даса получил продольную передачу, остался один на один с вратарем гостей, но не сумел обработать мяч.

"Бейтар" владел преимуществом, но счет в первом тайме открыли "красные". Шай Абутбуль сделал навесную передачу в штрафную площадку хозяев, Сапури воспользовался неорганизованностью обороны ""Бейтара" и отправил мяч в ворота.

Во втором тайме "Бейтар" упорно искал пути к воротам гостей, но сравнять счет команду удалось также после розыгрыша стандартного положения. На 70-й минуте Перейра выполнил штрафной, и вышедший на замену Кахила сравнял счет.

Незадолго до этого легкую травму получил вратарь "Апоэля" Апула получил легкую травму, однако замена не была совершена, и в оставшееся время голкипер несколько раз спасал свою команду. После этой ничьей "Бейтар" занимает четвертое место с 24 очками, а "Апоэль" находится на восьмом месте, имея 21 очко.

В еще одном матче 18 тура "Маккаби" (Нетания) выиграла у "Бней Сахнин" со счетом 2:0.