// Спорт // 20 Февраля 2022 г.

Неймар забил гол и не реализовал пенальти. ПСЖ проиграл "Нанту"

В матче 25-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" сенсационно проиграл "Нанту" 1:3.

Большое статистическое преимущество у парижан (72% владения мячом, 16:13 по ударам, 9:7 по точным ударам, 7:5 по угловым).

В первом тайме парижане упустили несколько моментов - прекрасно сыграл голкипер "канареек" Альбан Ляфон. А хозяева трижды поразили ворота Наваса.

"Нант" играл плотно в обороне и уповал на скоростные контратаки. Такая тактика оказалась успешной в борьбе против лидера и фаворита.

На 4-й минуте Рэндал Коло Муани выскочил один на один и протолкнул мяч мимо вратаря 1:0. На 16-й минуте 19-летний Кантин Мерлен нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 2:0.

На последних секундах первого тайма Лудовик Блас реализовал пенальти 3:0.

На 47-й минуте Неймар сократил отставание 3:1. На 59-й минуте Неймар не реализовал пенальти. Ляфон поймал мяч после удара бразильца.