// Спорт // 20 Декабря 2014 г.

Лионель Месси забил дважды. "Барселона" разгромила "Кордову"

В матче 16-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Кордову" 5:0. Два мяча в ворота Хуана Карлоса забил Лионель Месси.

"Барселона": Браво, Монтойя, Маскерано, Пике, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Иньеста (Рафинья, 76), Ракитич (Хави, 65), Месси, Суарес, Педро

"Кордова": Хуан Карлос, Кэмпабадал, Иньиго Лопес (Дани Пинильос, 60), Пантич, Креспо, Борха (Лопес Сильва, 75), Дейвид, Экенг Экенг, Лусо (Росси, 72), Картабия, Гилас

На 2-й минуте Ракитич делает пас на линию вратарской. Педро Родригес с разворота пробил в ближний верхний угол 1:0.

На 53-й минуте Педро делает передачу. Луис Суарес с линии вратарской отправил мяч в сетку 2:0. Это первый гол уругвайца в чемпионате Испании. Через 3 минуты мяч после удара Ракитича попал в штангу.

На 80-й минуте Хави навесил со штрафного. Пике нанес сильный удар метров с 6 3:0. На 82-й минуте хозяева подали угловой. Месси послал мяч под перекладину 4:0. В компенсированное время Лионель оформил дубль 5:0.